Россия анонсировала подрыв Запорожской АЭС

Россия анонсировала подрыв Запорожской АЭС
Теракт на Запорожской АЭС может произойти в ближайшее время
Фото из открытых источников

Кремль пытается переложить вину за теракт в Украину

Министерство иностранных дел России признало, что теракт на Запорожской атомной электростанции готовится. Об этом написала спикер российского ведомства Мария Захарова.

Однако, по словам россиян, теракт готовит якобы Украина.

«В Киеве установили дополнительные устройства для измерения радиации, сообщили городские власти. На днях в ряде регионов Украины начались учения на случай аварии на ЗАЭС. Киевские власти готовятся совершить очередной теракт!» – цинично пишет Захарова.

Напомним, что Россия почти всегда перед тем, как совершить какую-либо провокацию или теракт, анонсируют их и обвиняют якобы Украину.

Ранее руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заявил, что в случае теракта на Запорожской АЭС, Россия, вероятнее всего, подорвет расположенный рядом со станцией пруд-охладитель. С технической точки зрения, на ЗАЭС уже все готово для организации техногенной катастрофы.

По данным разведки, российские захватчики сокращают присутствие на территории Запорожской АЭС. Согласно полученным указаниям оккупанты должны отъехать до 5 июля. Желательное направление – территория оккупированного Крыма.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: