Россия готовит масштабную информационную спецоперацию против Украины – разведка

Россия готовит масштабную информационную спецоперацию против Украины – разведка
Ожидается масштабный вброс врагом фейковых новостей
фото из открытых источников

РФ пытается использовать украинских журналистов для проведения информационно-психологических операций

Главное управление разведки Министерства обороны Украины предупреждает, что в ближайшее время ожидается комплексный и масштабный вброс врагом лживых новостей, который будет осуществляться с привлечением всего спектра современных информационных средств и направлен на подрыв доверия к Украине со стороны западных партнеров. Об этом сообщает пресс-служба ГУР.

По оценкам военной разведки Украины, спецслужбы России планируют от имени популярных западных изданий обращаться к украинским журналистам с предложениями предоставлять информацию о состоянии украинской экономики, политической ситуации в государстве и деятельности Вооруженных сил Украины.
 
Целью спецслужб России является уменьшение военной помощи Украине от иностранных партнеров, а также сбор информации о Вооруженных силах Украины и военно-промышленном комплексе нашего государства.

«Призываем журналистское сообщество внимательно проверять источники, из которых поступают предложения о сотрудничестве», – говорится в сообщении ГУР.
 
Ранее Главное управление разведки Минобороны сообщило, что Россия готовится к долговременной войне в Украине. Об этом свидетельствует не только переход экономики на военные рельсы, но и назначение нового главы Генштаба.

Напомним, продолжаются 326-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник не оставляет намерений полностью захватить Донецкую область, сосредотачивает основные усилия на наступательных действиях Бахмутского направления. Также ведет наступление на Лиманском, Авдеевском и Новопавловском направлениях, а на Купянском пытается улучшить тактическое положение.

Читайте также: Россия нанесла ущерб окружающей среде Украины на миллиарды: названа сумма

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: