Россия готовится к потере Крыма. Al Jazeera привела доказательства

Россия готовится к потере Крыма. Al Jazeera привела доказательства
Россия увеличила количество оборонных сооружений в Крыму
Фото: aljazeera.com

Оккупанты роют в Крыму оборонные укрепления и траншеи

Захватчики готовятся к освобождению Крыма Вооруженными силами Украины. Они соорудили разветвленную сеть окопов и оборонных сооружений, которая сейчас простирается через приграничные села Крыма. Об этом свидетельствуют спутниковые снимки, сообщает Al Jazeera.

Согласно спутниковым снимкам, в период с февраля по март крымскую границу и близлежащие территории оккупанты превратили в укрепленный барьер.

Согласно изображениям, предоставленным Sanad SkySat и Planet.com, в течение того же периода также происходило строительство и расширение нескольких крупных военных баз.

Россия готовится к потере Крыма. Al Jazeera привела доказательства фото 1

На снимках, сделанных 1 апреля, также видно, что оккупационные власти Крыма установили морской барьер у дока Черноморского флота России в порту Севастополя, а также несколько новых зданий и инфраструктурных объектов на территории порта.

Между тем, на российских сайтах по трудоустройству в Крыму за последние несколько месяцев появились объявления о привлечении рабочих для строительства фортификационных сооружений. Аналитики говорят, что нехватка рабочей силы может быть веской причиной того, почему эти траншеи еще не полностью эффективны.

«Ни одна из траншей ни на одной из фотографий не завершена на 100%. Все говорит о продолжающейся работе, поскольку сети траншей не соединены и не имеют полных коммуникационных траншей», – сказал Al Jazeera Зев Файнтуч, старший аналитик разведки охранной компании Global Guardian, увидев фотографии.

Траншеи на востоке Крыма возле села Каменское 27 марта
Траншеи на востоке Крыма возле села Каменское 27 марта
Фото: SkySat/Al Jazeera

Окопы на севере Крыма свидетельствуют о том, что Россия готовится к наступлению Украины с севера.

Далее к югу траншеи и укрепления свидетельствуют о том, что Россия ожидает любого успешного прорыва своей первой линии обороны, чтобы двигаться по двум магистралям, E97 и E105.

Авиабаза «Бельбек», спутниковые снимки от 27 марта
Авиабаза «Бельбек», спутниковые снимки от 27 марта

Напомним, Россия временно оккупировала Крым в 2014 году за восемь лет до начала полномасштабного вторжения в Украину в феврале 2022 года. Политическое и военное руководство Украины ясно дало понять, что считает победу возвращением границ 1991 года, которую признала Россия. Организация Объединенных Наций и все западные союзники Украины также признают границы, включающие Крым.

Читайте также: С Крыма все началось, Крымом и закончится

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: