Россия хочет повесить пленных «азовцев»

Россия хочет повесить пленных «азовцев»
Рашисты сняли пропагандистский ролик с мариупольскими супругами и, основываясь на этом видео, угрожают казнить «азовцев»
фото из открытых источников

Российское посольство требует унизить украинских воинов

Россия заявила, что военнослужащие украинского полка «Азов» могут быть казнены. Заявление об этом сделало в Twitter посольство страны-агрессора в Великобритании.

К тому же дипломатическое ведомство заявило, что «азовцев» нужно не расстрелять, а повесить, потому что, мол, они не настоящие солдаты.

«Они заслуживают унизительной смерти», – говорится в сообщении российского посольства.

В качестве аргумента для своего обвинения в адрес «азовцев» россияне использовали пропагандистский ролик, на котором супруги из Мариуполя рассказывают, будто их обстреливали именно защитники «Азовстали».

Twitter скрыл это сообщение на странице рашистских дипломатов, отметив: «Этот твит нарушает Правила Твиттера по поводу проявлений ненависти».

Россия хочет повесить пленных «азовцев» фото 1

Однако доступ к твиту все же остается «в интересах общественности».

Россия хочет повесить пленных «азовцев» фото 2

Напомним, российские войска 29 июля обстреляли колонию №120 в оккупированной Еленовке Донецкой области. Там захватчики удерживали в плену украинских военных и гражданских. В результате атаки погибли около 40 человек, еще 130 – получили ранения.

Согласно данным разведки, акт терроризма со стороны вооруженных сил оккупанта совершен руками наемников из состава частной военной компании Вагнера (Лига) по личной команде номинального ее владельца – Евгения Пригожина.

Тем временем оккупанты сделали признание в том, что украинских пленных в Оленовке убила Россия.

Генштаб ВСУ сообщил, что обстрел был произведен для того, чтобы обвинить Украину в совершении военных преступлений и скрыть пытки над пленными.

Также основатель и первый командир полка «Азов» Андрей Билецкий заявил, что этой ночью россияне убили часть пленных «азовцев» во время удара по тюрьме во временно оккупированной Еленовке. По его словам, бойцы полка были переведены в отдельное здание. Белецкий отметил, что российское командование обставило массовое убийство пленных как действия украинской армии.

К слову, пиротехники заметили шокирующие детали в видео из Оленевки.

Читайте также: Кастрация и массовое убийство «азовцев». Почему Россия гордится своими военными преступлениями?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: