Россия ввела цифровые повестки

Россия ввела цифровые повестки
Военкоматы будут посылать повестки россиянам в электронном формате
Фото из открытых источников

Электронные повестки будут приравнены к личному вручению

На российском портале «Госуслуги» убрали возможность удаления аккаунта. Это связывают с решением минобороны РФ рассылать через портал повестки призывникам. Об этом сообщает российское издание «Медиазона».

Техподдержка «Госуслуги» сообщила, что теперь удалить аккаунт можно только по личному обращению. Пользователи соцсетей предполагают, что это связано с появлением информации о планах минобороны рассылать электронные повестки.

Ранее на брифинге минобороны РФ представитель генштаба Владимир Цимлянский сообщил, что во время весеннего призыва, который начнется 1 апреля, военкоматы будут посылать повестки в электронном формате.

Позже заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швиткин рассказал журналистам, что электронные повестки будут приравнены к личному вручению. По его словам, это делается для того, чтобы снизить количество уклонистов.

Напомним, российский диктатор Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве, в рамках которого с 1 апреля по 15 июля в армию должно вступить 147 тысяч россиян.

К слову, британская разведка сообщила, что российские власти готовят волну мобилизации с целью набора дополнительных 400 тыс. военнослужащих.

В отчете американского Института изучения войны (ISW) отмечалось, что законопроект Госдумы РФ о повышении призывного возраста свидетельствует о том, что в будущем Кремль не планирует проводить полную мобилизацию.

Читайте также: Контрнаступление – на Пасху? Россияне уже готовятся к поражению

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: