Россияне похитили еще одного работника Запорожской АЭС и пытают его

Россияне похитили еще одного работника Запорожской АЭС и пытают его
Сергея Потинга видели в отделении полиции, где россияне содержат жителей города и работников ЗАЭС
фото: energoatom.com.ua

23 июня оккупанты похитили Сергея Потинга, однако до сих пор не выдвинули мужчине никаких обвинений

Российские захватчики угнали еще одного работника оккупированной Запорожской атомной электростанции. Его постоянно пытают. Об этом сообщает пресс-служба «Энергоатом».

«Более месяца назад, 23 июня 2023 года, захватчики похитили инженера по охране труда ЦТАО временно оккупированной Запорожской АЭС Сергея Потинга», – говорится в сообщении.

Отмечается, что он оставался в Энергодаре и работал на станции. Его видели в отделении полиции, где россияне содержат жителей города и работников ЗАЭС.

«Сергей, находясь в настоящем плену россиян, регулярно подвергается пыткам и физическому насилию. А после пыток захватчики каждый раз отправляют инженера в больницу, чтобы он не умер», – добавили в «Энергоатоме».

При этом они до сих пор не выдвинули мужчине никаких обвинений, однако продолжают издевательства и репрессии. Во временно оккупированном городе проживают близкие Сергея Потинга, подтверждающие, что он жив.

«Обращаемся к генеральному директору МАГАТЭ Рафаэлю Гросси и всему мировому сообществу с призывом приложить максимальные усилия и принять все возможные меры по освобождению всех работников ЗАЭС, которых держат в плену российские террористы», – призвал «Энергоатом».

Напомним, что эксперты МАГАТЭ зафиксировали взрывы 26 и 27 июля на Запорожской АЭС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: