Россияне запустили дроны и ракету из оккупированного Крыма: детали ночной атаки

Россияне запустили дроны и ракету из оккупированного Крыма: детали ночной атаки
Оккупанты совершили запуск «шахедов» с мыса Чауда
фото из открытых источников

Всего силами и средствами ПВО уничтожено тридцать воздушных целей врага

В ночь на 3 октября российские захватчики выпустили по Украине 31 ударный дроном-камикадзе Shahed и крылатую ракету «Искандер-К». Силы ПВО уничтожили 29 БПЛА и ракету. Об этом сообщает пресс-служба Воздушных сил ВСУ.

Как отмечается, пуски производились с временно оккупированного Крыма: «шахедов» – с мыса Чауда, крылатой ракеты «Искандер-К» – из района Джанкой.

Россияне запустили дроны и ракету из оккупированного Крыма: детали ночной атаки фото 1

«Всего силами и средствами Воздушных Сил во взаимодействии с противовоздушной обороной Сил обороны Украины уничтожено тридцать воздушных целей: 29 Shahed-131/136 и одна крылатая ракета «Искандер-К», – говорится в сообщении.

В частности, в южных и восточных областях работала противовоздушная оборона: зенитные ракетные войска, истребительная авиация, подразделения мобильных огневых групп.

«Цели уничтожались в зонах ответственности воздушных командований «Юг» и «Восток» в пределах Николаевской и Днепропетровской областей», – добавили военные.

Как сообщалось, ночью 3 октября в юго-восточных частях Украины объявляли воздушную тревогу из-за применения россиянами ударных БПЛА и баллистических ракет.

В частности, в небе над Одесской и Николаевской областями этой ночью силами и средствами противовоздушной обороны было сбито 17 вражеских «шахедов», а над Днепропетровской областью – 13 дронов-камикадзе и одну крылатую ракету.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: