Российские туристы погибли на Камчатке

Российские туристы погибли на Камчатке
Ключевская сопка является самым высоким действующим вулканом Евразии
фото из открытых источников

Шесть человек погибли в результате падения с высоты

Шесть туристов погибли в России на востоке на Ключевский вулкан на Камчатке. Об этом сообщил в воскресенье журналистам представитель местного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РФ.

«Шесть человек погибли, четыре человека в сознании, но у одного из них сломана нога. К месту происшествия выдвинулись две группы спасателей, в распоряжении которых четыре единицы техники», – сказал он.

По данным представителя российского ведомства, два человека находятся на базе, на высоте 3,3 тыс. метров.

Группа туристов, прибывших из семи регионов России, в составе 10 человек и двух гидов туристической компании 30 августа начала восхождение на вулкан Ключевская сопка. По предварительным данным, накануне девять из 12 человек начали восхождение с высоты 3,3 тыс. метров, а остальные остались в лагере. В субботу на высоте около 4 тыс. 150 метров при падении с высоты, по данным следствия, «не менее пяти человек погибли».

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по причине смерти по неосторожности двум или более лицам.

Напомним, 2 сентября вблизи египетского курорта Айн-Сохна произошло смертельное ДТП с участием автобуса с туристами, направлявшимися в аквапарк Эль-Галала. Восемь пассажиров туристического автобуса погибли, еще 38 получили ранения.

Также в конце августа в Турции упал в обрыв туристический автобус, который направлялся в город Муданья прибрежной провинции Бурса – в результате пять человек погибли, а еще 38 получили ранения.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: