Волкер объяснил, как повлияет газовый террор Путина на поддержку Украины

Волкер объяснил, как повлияет газовый террор Путина на поддержку Украины
Европа не должна оказывать давление на Украину из-за возможного повышения цен на газ
Фото из открытых источников

«Никто в Западной Европе не должен быть настолько циничным, чтобы оказывать давление на Украину из-за возможного повышения цен на газ»

Давление на Украину может увеличиться со стороны Западной Европы из-за ограничения поставок энергоресурсов и высоких цен этой зимой. Об этом в интервью «Главкому» сказал бывший специальный представитель США по Украине Курт Волкер.

«Но разница между погибающими людьми и теми, кто платит больше за газ, несовместима. Никто в Западной Европе не должен быть настолько циничным, чтобы оказывать давление на Украину из-за возможного повышения цен на газ», – сказал дипломат.

Волкер также подчеркнул, что Россия должна изменить свое поведение и отказаться от империалистического курса. Достичь этого можно, только если государство-агрессор терпит поражение в Украине. Это единственный шанс для продолжительного мира в Восточной Европе.

Напомним, Европейский Союз не достиг консенсуса по поводу идеи экономии российского газа. Две страны Евросоюза не соглашаются сокращать спрос на газ. Одной из этих стран является Венгрия, которая сейчас ведет переговоры об увеличении объемов закупки газа у России. Венгры были единственными, кто открыто выступал против этого соглашения. Кроме Венгрии отказалась от экономии газа Польша.

Напомним, 26 июля государства-члены Европейского Союза приняли чрезвычайный план сокращения потребления газа, нацеленный на смягчение последствий потенциального полного прекращения поставок из РФ.

Читайте также полное интервью: Курт Волкер: Мы должны остановить Россию в пределах ее границ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: