Россия начала учения в аннексированном Крыму

Россия начала учения в аннексированном Крыму
Учения пройдут с привлечением специалистов всех родов войск
Фото с открытых источников

Такие же учения будут развернуты и на территории самопровозглашенных Абхазии и Южной Осетии

Россия с 9 августа по 15 сентября проведет масштабные военные учения в оккупированном Крыму. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Военные учения пройдут с привлечением авиации и кораблей Черноморского флота и Каспийской флотилии на юге страны. Такие же учения будут развернуты и на территории самопровозглашенных Абхазии и Южной Осетии.

В рамках учений мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений ЮВО выполнят учебно-боевые задачи специалисты всех родов войск.

Кроме того, в едином тактическом замысле будут задействованы силы армейской, военно-транспортной, штурмовой и оперативно-тактической авиации, а также части и соединения, включая корабли ЧФ и КФЛ.

Учения пройдут также с привлечением подразделений радиационной, химической и биологической защиты, инженерных войск, радиоэлектронной борьбы, разведки, материально-технического и медицинского обеспечения.

Добавим, что «лидер» Беларуси пригрозил разместить российские базы в Беларуси, если этого потребует безопасность союзного государства с Россией.

Напомним, что недавно Владимир Путин после встречи с Александром Лукашенко «раскритиковал уровень интеграции России и Беларуси».

Ранее сообщалось о том, что президент РФ Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились, что цена на газ для Беларуси на следующий год не будет повышена и останется на уровне 2021 года.

Напомним, российский политолог Александр Белковский рассказал, что происходит в отношениях Путина и Лукашенко.

Как сообщалось, Белковский заявил, что президент России Владимир Путин не видит необходимости тратить время на встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы решить стратегические вопросы, считая, что тот ничего не решает.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: