Россия проводит учения в Черном море. Обстреливает условных противников ракетами

Россия проводит учения в Черном море. Обстреливает условных противников ракетами

Экипаж российского фрегата «Адмирал Григорович» устроил стрельбу в Черном море

Фото: Минобороны РФ

Следующий этап учений – отработка ракетных ударов

Фрегаты Черноморского флота РФ «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен» проводят учения в Черном море. Следующий этап – отработка ракетных ударов. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

«Боевые расчеты фрегатов вступили в учебный морской бой с противником, средствами ПВО отразили ракетную атаку с постановкой активных и пассивных помех средств радиоэлектронной борьбы», – сообщает российское Минобороны.

Следующим этапом боевой подготовки станет совместное учение с экипажами самолетов Морской авиации и ПВО Черноморского флота по нанесению ракетных и бомбовых ударов по группе кораблей условного противника.

Напомним, 10 июля в Черном море завершились международные военные учения Sea Breeze-2021. Они продолжались в течение двух недель. К совместным тренировкам военно-морских сил Украины и второй постоянной военно-морской группы НАТО в этом году присоединилось рекордное количество участников.

Более 30 государств направили 5 тысяч военнослужащих, 32 корабля, 40 летательных аппаратов, а также 18 отрядов специального назначения и водолазных групп.

Как сообщалось, Путин выгнал в море все корабли Черноморского флота РФ, чтобы «посмотреть» Sea Breeze.

Ранее, посольство России в Вашингтоне призывало США отказаться от проведения совместных с Украиной военных учений Sea Breeze-2021 в Черном море. В российском посольстве считали, что масштабность и явно агрессивный характер учений Sea Breeze никак не соответствуют реальным задачам безопасности в Черноморском регионе.

К слову, военно-морские силы Украины и Великобритании договорились о сотрудничестве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: