Россия укрепляет оборону на оккупированных территориях, – разведка

Россия укрепляет оборону на оккупированных территориях, – разведка

Оккупационные войска начали укреплять свою оборону

Фото: Александр Гунько

РФ строит уже третью линию обороны на оккупированном юге Украины

Перегруппировка российских войск в Херсонской области и в оккупированных районах Запорожской области говорят о намерении России закрепиться на этих территориях. Об этом в эфире «Крым.Реалии» сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

«В Херсонской области, в захваченной территории Запорожской области, мы видим усиление, которое происходит за счет перемещения войск с территории Крымского полуострова. А это идет транзитом из Российской Федерации. И соответственно мы видим, насколько мощную сейчас развертывает Россия группировку войск на оккупированных территориях юга Украины», – рассказал Скибицкий.

При этом если на первом этапе российские войска закреплялись возле стратегических объектов, в частности, гидроэлектростанции в Новой Каховке, но сейчас ситуация изменилась.

«На сегодня мы видим, что с начала мая оккупационные войска начали укреплять оборону. Готовятся соответствующие инженерные постройки, строятся даже не одна и не две, а третья линия обороны. И это говорит о том, что оккупация этих территорий, а можно говорить о перспективе, что Российская Федерация хочет остаться надолго. Именно эти военные аспекты, военные индикаторы указывают на намерения России захватить и удерживать эти территории», – сказал он.

Напомним, рашисты обстреляли Николаевщину и Херсонщину из вертолетов.

Накануне разведка сообщила, сколько у России еще осталось запасов высокоточного оружия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: