Разведка сообщила, сколько у России еще осталось запасов высокоточного оружия

Разведка сообщила, сколько у России еще осталось запасов высокоточного оружия

Россия не имеет возможности быстро пополнять запасы оружия

Фото: chas.news

Рашисты изменили тактику применения вооружения

Российские войска исчерпывают запасы высокоточного оружия. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий в эфире «Радио Свобода».

«По нашим данным, если говорить о высокоточном оружии, то уже использовано около 60 процентов запасов. По некоторым видам, даже больше – 70%. Есть соответствующие нормативные требования по тому пороговому уровню, который необходимо держать в войсках, и по тем же «Искандерам» этот пороговый уровень почти наступил», – отметил Вадим Скибицкий.

В то же время, Россия не может пополнять запасы так же быстро, как Советский Союз, добавил представитель ГУР МО Украины.

«Они не обладают такими мощностями и быстрого производства высокоточного оружия, тем более экономические санкции, политические санкции, наложенные на РФ, не позволяют сейчас активно, широкомасштабно использовать компоненты иностранного производства. Рашисты изменили тактику применения такого вооружения. Если раньше по объекту применялось две или четыре ракеты, то сейчас четко выбирается объект, цель, это от восьми до 12 ракет разного формата.

Либо баллистические, либо крылатые ракеты наземного, либо морского, воздушного базирования, для того, чтоб быть готовым поразить эту цель. Мы видим изменения, и мы понимаем, что ресурс высокоточного вооружения, высокоточных боеприпасов в РФ на предельном уровне», – подытожил представитель военной разведки Украины.

Ранее разведка сообщила, что Россия уже исчерпала резервы боеспособных батальонно-тактических групп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: