С сегодняшнего дня некоторые спутниковые каналы можно смотреть бесплатно

С сегодняшнего дня некоторые спутниковые каналы можно смотреть бесплатно

С 16 марта через спутник снова можно бесплатно смотреть украинские каналы, но не все

Спутниковое телевидение снова становится бесплатным для украинцев. Правда, далеко не все. Медиагруппы StarLightMedia, 1+1 media, «Медиа Группа Украина» и Inter Media Group ранее пообещали, что в Украине 16 марта запустят четыре международные версии национальных каналов.

Телеменеджеры согласились частично раскодировать спутник. Однако в телеэфир для бесплатного просмотра через спутниковую антенну вернут только четыре телеканала. И то нам будут показывать не привычные для нас версии этих каналов, а международные, которые значительно отличаются от тех, что мы смотрели в последнее время. Это будут 1+1 International, «Интер+», «Медиа группа Украина» откроет в свободном доступе канал «Украина 24». Кроме того, в эфир запустят новый телеканал, название которого пока неизвестно. Будут показаны программы сразу трех вещателей: «Нового канала», ICTV, СТБ.

Международные версии не будут дублировать программную сетку основных каналов. Премьеры больших телешоу или сериалов люди не увидят по спутнику. Смотреть можно только тот продукт, вещание которого в открытом доступе будет согласовано с правообладателями контента. Такие проекты, как «Голос страны» или «Танцы со звездами», люди не увидят с помощью спутниковой тарелки. Дело в том, что формат этих программ не является оригинальным, украинским. Поскольку у спутника будет достаточно большой охват территории, наши программы могут увидеть и в Европе. Но в случае с вышеназванными передачами это будет считаться нарушением авторских прав.

Итак, четыре бесплатных украинских телеканала возвращаются в спутниковый телеэфир 16 марта. Также напомним, что сейчас абоненты спутникового телевидения могут бесплатно смотреть 40 украинских телеканалов.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: