Канал иновещания UA|TV получил лицензию

Канал иновещания UA|TV получил лицензию

На базе канала иновещания UA|TV запускают канал, который будет вещать на оккупированную территорию

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания выдал лицензию каналу иновещания UATV. Соответствующее решение принято на заседании Нацсовета, сообщает «Укринформ».

Как отметил член Нацсовета Олег Черныш, спутниковая лицензия выдана сроком на 10 лет, территория распространения - страны Европы в пределах зоны уверенного приема сигнала со спутника.

Однако, по словам представителя юридического отдела Мультимедийной платформы иновещания, который присутствовал на заседании, ранее лицензия канала UATV была переоформлена на телеканал для временно оккупированных территорий под названием «Дом».

«Соответственно для распространения телевизионного сигнала с логотипом UA нам нужны разрешительные документы. Это будут два параллельные, независимые телевизионные сигналы. Один будет специализироваться на территориях с особым режимом вещания, он уже запущен и работает», - объяснил представитель Мультимедийной платформы.

Напомним, власти на базе канала иновещания UATV запускают канал, который будет вещать на оккупированную территорию на украинском и русском языках. Экс-министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский отмечал, что это будет государственный развлекательно-информационный канал, который будет вещать на оккупированные территории Донбасса.

Новый телеканал для временно оккупированных территорий получил название «Дом» и начал вещание в тестовом режиме с 1 марта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: