15% контента нового телеканала для оккупированных территорий будет от «Квартала 95»

15% контента нового телеканала для оккупированных территорий будет от «Квартала 95»

Контент для телеканала «Дом» будут формировать медиагруппы: StarLightMedia, 1+1, «Украина» и «Интер»

Контент для нового телеканала для временно оккупированных территорий Украины будут формировать четыре медиагруппы. Об этом во время презентации концепции нового телеканала для оккупированных территорий в понедельник в Укринформе сообщил заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

«Медиагруппы, с кем проведены переговоры и с кем сотрудничает телеканал: это медиагруппа СтарЛайт Медиа, медиагруппа «1+1», медиагруппа «Украина» и медиагруппа телеканала «Интер». Вот с этими четырьмя медиагруппами достигнута договоренность, так называемый меморандум относительно сотрудничества с этим телеканалом. В дальнейшем будут сотрудничать с различными международными вещателями, для того чтобы они предоставляли тоже контент для этого телеканала», - сказал Тимошенко.

В то же время, как отметил заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев, контент, который будут предоставлять медиагруппы, - развлекательный.

«То есть медиагруппы не будут иметь влияния на информационную политику этого канала. Это исключительно развлекательный контент. Медиагруппы, которые предоставляют этот контент, не будут иметь никакого влияния на информационную политику канала», - подчеркнул он.

Как отметила и.о. генерального директора телеканала UATV Юлия Островская, на телеканале будет примерно 15% контента производства студии «Квартал 95».

«Конечно, есть производство студии 95 квартал, есть контент, ибо он тоже довольно премиальный и его любили до этого, и надеюсь, что любят и сейчас на тех территориях. Сейчас сетка очень живая и сейчас доля около 15%», - прокомментировала она.

«Не было цели высчитывать доли. Была цель - взять контент, который нам предоставили, и сформировать интересный зрителю телеканал. Сейчас сетка формируется, поскольку нам предоставляют контент, мы программируем и балансируем. Там не будет подавляющего количества «квартала», - отметил первый заместитель министра культуры, молодежи и спорта Украины Анатолий Максимчук.

Как сообщалось, новый телеканал для временно оккупированных территорий с 1 марта начал вещание в тестовом режиме.

Согласно планам властей, канал будет осуществлять полноценное вещание на оккупированную территорию на украинском и русском языках. Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский отмечал, что это будет государственный развлекательно-информационный канал.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 2 марта переоформил лицензии и разрешения на временное вещание телеканала UATV Мультимедийной платформы иновещания Украины на новый канал для оккупированных территорий, который получил название «Дом».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: