Самолеты, которые Россия не способна сама обслуживать, вышли на рейсы в Украине (фото)

Самолеты, которые Россия не способна сама обслуживать, вышли на рейсы в Украине (фото)

Российская авиакомпания столкнулась с проблемами по поддержанию летной пригодности самолетов

Фото: Antonov Company

Новые эксплуатанты успели лишь зарисовать название предыдущей авиакомпании – «Ангара», ливрея осталась старой

30 октября прошел первый рейс регионального реактивного самолета Ан-148 украинского авиаперевозчика Air Ocean Airlines. Перелет был совершен по маршруту Киев-Николаев. Об этом рассказали в пресс-службе ГП «Антонов».

Это те же самолеты, о которых 15 октября сообщал «Главком». В государственном реестре гражданских воздушных судов Украины «засветились» два самолета Ан-148, ранее летавшие в российской авиакомпании «Ангара». Они были выпущены в Воронеже в 2011 и 2012 году. Регистрационные удостоверения выданы 7 октября.

Указанные Ан-148 летали в Сибири в российской авиакомпании с регистрациями RA-61711 и RA-61714. Она их получила через лизинговую компанию «Ильюшин Финанс Ко».

В ходе эксплуатации авиакомпания столкнулась с проблемами по поддержке летной годности самолетов на фоне военной агрессии РФ в Украине и политики санкций в отношении страны-агрессора. Это привело к простою воздушных судов.

Носовая часть самолета Ан-148 российского авиаперевозчика «Ангара»Носовая часть самолета Ан-148 российского авиаперевозчика «Ангара»

Носовая часть самолета Ан-148 украинского авиаперевозчика Air Ocean AirlinesНосовая часть самолета Ан-148 украинского авиаперевозчика Air Ocean Airlines

На сегодняшний день во флоте «Air Ocean Airlines» – два самолета Ан-148. До конца текущего года должен быть поставлен еще один самолет. В течение первого-второго квартала 2022 года – еще три самолета. В общей сложности компания планирует эксплуатировать до 10 самолетов такого типа. Они принадлежат кипрской компании и переданы авиакомпании в соответствии с договорами аренды.

Напомним, адвокаты родственников погибших в крушении малайзийского боинга MH17 в небе над Донбассом, сообщают о преследовании. Антитеррористический орган Нидерландов подозревает, что к этому причастна Россия и предлагает адвокатам защиту.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: