Самые высокие зарплаты в Украине: аналитики назвали пять сфер

графика
Самые высокие зарплаты в Украине: аналитики назвали пять сфер
Самые высокие зарплаты, как всегда, предлагают IT-специалистам
Фото из открытых источников

Июнь показал условную стабилизацию зарплат

Компании, которым удалось сохранить свою деятельность в условиях кризиса, уже провели оптимизацию затрат. В апреле экспертно-аналитический центр кадрового портала grc.ua зафиксировал падение средней заработной платы на 10% по сравнению с довоенным периодом. В мае в большинстве профессиональных сфер продолжилось понижение зарплат до критически низкого уровня, а вот в июне наблюдается условная стабилизация выплат.

Кому платят самые высокие зарплаты в Украине

Аналитика сервиса grc.ua Аналитика сервиса grc.ua

Самые высокие зарплаты, как всегда, предлагают IT-специалистам, руководителям и в сфере консалтинг. Однако по сравнению с предыдущим месяцем в июне в вакансиях этих профессиональных сфер предлагают более низкие зарплаты. IT-специалистам предлагают в среднем 70 900 грн, руководителям – 45 300 грн. В сфере консалтинга средняя зарплата снизилась почти вдвое, по сравнению с маем, и составляет 33 тысячи грн.

Напомним, ранее эксперты спрогнозировали, что для восстановления довоенного уровня зарплат в Украине понадобится около 3-5 лет.

Как сообщили в Нацбанке, после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину падение зарплат в частном секторе в среднем составило от 25% до 50% по сравнению с довоенным временем. Больше всего таких – в добывающей промышленности и строительстве.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: