САП объявила новое подозрение мэру Одессы

САП объявила новое подозрение мэру Одессы

Мэр Одессы Геннадий Труханов

Труханова обвиняют в декларировании недостоверной информации

Специализированная антикоррупционная прокуратура объявила подозрение мэру Одессы Геннадию Труханову, которого обвиняют в декларировании недостоверной информации. Об этом сообщает пресс-служба САП.

Подозрение Труханову вручил Назар Холодницкий. Отметим, что в январе в интервью «Главкому» руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что к Пасхе вполне возможно получить приговор по делу Труханова.

Напомним, ранее Национальное антикоррупционное бюро в рамках отмены статьи о незаконном обогащении закрыло уголовное производство по факту незаконного обогащения мэра Одессы Геннадия Труханова.

В бюро напомнили, что Одесский городской голова обвиняется в завладении 185 млн гривен городского бюджета.

Дело в отношении него слушается в Малиновском районном суде Одессы.

В сентябре 2016 года мэрия Одессы приобрела у частной структуры здание, ранее принадлежавшее ГП «Завод «Краян» за 185 млн гривен. Сама структура вначале 2016 года приобрела здание на аукционе за 11,5 млн гривен, а полученные от мэрии деньги «продавец» пытался перечислить фиктивной компании, руководитель которой находится в зоне АТО.

В деле фигурируют восемь человек, в частности, действующий мэр Одессы Геннадий Труханов, которому сейчас по решению суда избрана мера пресечения в виде личного поручительства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: