Сайт социологов, которые зафиксировали резкое падение рейтинга Зеленского и его партии, взломали (фото)

Сайт социологов, которые зафиксировали резкое падение рейтинга Зеленского и его партии, взломали (фото)

Накануне коллектив КМИС получил письмо с угрозами

Фото из открытых источников

Нынешняя плохая работа сайта КМИС – это не просто технический сбой, а результат хакерской атаки

На следующий день после того, как социологи Киевского Международного Института Социологии опубликовали новое большое обстоятельное исследование относительно общественно-политических настроений украинцев, сайт организации сломали. Информацию о том, что нынешняя плохая работа сайта – это не просто технический сбой, а результат хакерской атаки, в интервью «Главкому» подтвердил Антон Грушевский – руководитель социологических и политических исследований КМИС.

«Это правда, сегодня его сломали. Сейчас идут работы над восстановлением сайта», – отметил он.

По словам Грушевского, накануне коллектив получил письмо с угрозами.

«Вчера на корпоративную почту пришло письмо со словами – цитирую: «Не вводите в заблуждение людей, за олигархов никто не голосует, кроме олигархов и их приспешников и тех, кто воровали. Если бы я был главный, то вашу контору сожгли бы вместе с вами», – рассказал социолог.

«Послание» хакеров КМИС/Фото: glavcom.ua/Изображение кликабельное«Послание» хакеров КМИС/Фото: glavcom.ua/Изображение кликабельное

На вопрос о том, с какой почты пришло письмо, Грушевский отметил, что с «джимэйловской», однако предположил, что адресант – бот.

«Или же это какой-то подставной мэйл, созданный специально для этого запугивания. Он имеет следующий вид: [email protected]», – уточнил социолог.

Полную версию интервью с руководителем социологических и политических исследований КМИС читайте скоро на «Главкоме».

Стоит отметить, что согласно опросу КМИС, впервые с 2019 года «Слуга народа» опустилась на второе место.

Накануне КМИС обнародовал свежие президентские рейтинги. Рейтинг Зеленского сравнению с сентябрем 2021 года упал на 9%. В сентябре за него готовы были голосовать 33,3% тех, кто определился. В октябре эта цифра уже становит 24,7%.

Между тем Офис Зеленского оценил возможность досрочных выборов президента. Там говорят, что «кризиса нет».

Зато нардеп от «Слуги народа» Николай Тищенко заявил, что рейтинг президента Владимира Зеленского и его политсилы только растет.

Между тем Зеленский ездит по стране с агитацией. Так, 20 октября в городе Золотоноша, что в Черкасской области, Зеленский торжественно открыл бассейн-долгострой в гимназии. Напомним, что в Черкасской области сейчас идет избирательный процесс. 31 октября 2021 года здесь состоятся довыборы в парламент. От «Слуги народа» на Черкасщине на этих выборах выдвигается мэр Золотоноши Виталий Войцеховский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: