СБУ опубликовала разговоры главарей «ДНР», которые делили власть после смерти Захарченко (аудио)

СБУ опубликовала разговоры главарей «ДНР», которые делили власть после смерти Захарченко (аудио)
Александр Тимофеев (Ташкент) и Александр Захарченко после лвиквидации террористов Гиви и Моторолы в Донецкой области обещали отомстить за их смерть

Запись разговоров, как утверждается, состоялась через неделю после смерти Захарченко

Сотрудники СБУ перехватили разговоры главарей «ДНР», в которых они обсуждают изменения во властной вертикали оккупантов после ликвидации Александра Захарченко и согласование этих изменений с Кремлем. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, которая обнародовала соответствующие записи. Отмечается, что вечером 6 сентября официальный советник уже убитого Захарченко Александр Казаков позвонил Дмитрию Трапезникову, который на тот момент исполнял обязанности руководителя «ДНР».

Как стало известно из разговора, они четко рассчитывают на решение «ситуации» советником Путина Владиславом Сурковым, который известен также как московский куратор оккупированных территорий Донбасса.

В ходе общения террористы выражают ожидания «вердикта» после экстренного совещания в Москве по окончательному утверждению в РФ нового главы «ДНР» и состав «Совета министров ДНР».

В тот же день около 9 вечера состоялась еще одна показательная беседа между Дмитрием Трапезников и Денисом Пушилиным, который занимал должность председателя «Народного Совета ДНР». Они согласовывали свои действия совместно с «руководителем МГБ ДНР» Павленко о скорейшей нейтрализации Казакова (советника Захарченко) путем лишения его свободы.

«По их информации, Казаков в собственных целях планировал героизировать «образ бывшего главаря «ДНР» и обеспечить сохранение власти так называемой «группы Захарченко». В этой беседе Пушилин, в частности, выражает личную заинтересованность в немедленной необходимости устранения от занимаемой должности террориста Тимофеева (по прозвищу «Ташкент») методом его принудительного увольнения с должности «вице-премьер-министра доходов и сборов ДНР» по срочному распоряжению самого же Пушилина», - отмечают в СБУ.

Запись разговоров, как утверждается, состоялась через неделю после смерти Захарченко. Она свидетельствует о полной зависимости так называемого «высшего руководства ДНР» от решений «куратора от Кремля» Суркова.

Содержание переговоров, кроме того, указывает на устойчивый конфликт между главарями ОРДО, и доказывает намерения Пушилина и Трапезникова в любой способ избавиться от влиятельных конкурентов «из команды Захарченко», в частности Казакова и Тимофеева.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: