В Киеве заметили флаг «ДНР»

В Киеве заметили флаг «ДНР»

Пока неизвестно, как флаг появился на столичном здании

Флаг самопровозглашенной террористической «ДНР» неожиданно появился на одном из домов в Киеве. Его повесили в районе станции метро «Лесная».

Соответствующее фото опубликовал один из telegram-каналов о жизни Киева.

Как на здании появился этот флаг, неизвестно. Однако, по информации сообщества, вероятнее всего, что это было сделано для съемок фильма.

Напомним, 31 августа в центре Донецка в ресторане «Сепар» прогремел взрыв, в результате которого погиб главарь «ДНР» Александр Захарченко.

В СБУ заявили, что не имеют никакого отношения к ликвидации главаря боевиков, ведь скорее всего это результат попытки российских спецслужб устранить достаточно одиозную фигуру, которая уже давно мешала россиянам. По данным СБУ, за взрывом стоят или боевики, или российские спецслужбы.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в связи с убийством Захарченко по статье «акт международного терроризма» (статья 361 УК РФ).

Представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека на Донбассе Павел Лисянский заявил, что боевики выбили признание из четырех человек, задержанных за убийство главаря так называемой ДНР Александра Захарченко.

Похоронили Захарченко в оккупированном Донецке 2 сентября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: