Сегодня состоится встреча советников «Нормандской четверки»

Сегодня состоится встреча советников «Нормандской четверки»

Нормандские советники встретятся в Париже

Фото: tass.ru

Украину на переговорах представит глава Офиса президента Андрей Ермак

Сегодня в Париже состоится встреча политических советников лидеров стран Нормандского формата – Украины, Франции, Германии и России. Об этом в видеообращении сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

«26 января состоится встреча советников «нормандского формата». Мы работаем, чтобы как можно быстрее состоялась встреча четырех президентов для будущего наступления мира в Украине», – заявил Зеленский.

Он добавил, что «розовых очков нет, детских иллюзий нет, все непросто, но есть надежда».

Как известно, Украину на переговорах представит глава Офиса президента Андрей Ермак. От России будет заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак, со стороны Германии – советник немецкого канцлера Йенс Плетнер, а во Франции – советник президента Эммануэль Бонн.

Напомним, 10 января в Киеве руководитель ОП Андрей Ермак встречался с советником канцлера ФРГ по вопросам внешней политики Йенсом Плэтнером и дипломатическим советником президента Франции Эммануэлем Бонном.

Ранее сообщалось, что помощница государственного секретаря Карен Донфрид заявила, что США не будут участвовать в переговорах в рамках «нормандского формата». Во время брифинга она отметила, что, несмотря на это, Штаты готовы и дальше поддерживать процесс, а также способствовать выполнению Минских договоренностей.

Напомним, президент США Джозеф Байден готов ввести санкции против Путина.

Ранее Кулеба заявил, что Украина с Германией вошли в момент истины по ряду фундаментально важных вопросов безопасности и будущего украинского государства.

Также министр иностранных дел объяснил, почему иностранные посольства объявили эвакуацию из Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: