Польша строит пятиметровый забор на границе с Беларусью (видео)

Польша строит пятиметровый забор на границе с Беларусью (видео)

Пограничники обнародовали видео начала строительства стены на польско-белорусской границе

Фото: Twitter/@Straz_Graniczna

Завершение строительства стены на польско-белорусской границе запланировано на июнь 2022 года

На границе с Беларусью Польша начала строить большое ограждение. Стена будет иметь 5,5 метров в высоту, а ее протяженность будет составлять 186 километров. Об этом в Twitter сообщила Пограничная служба Польши.

О начале строительства стены сообщили 25 января. По словам пограничной службы, это самая большая строительная инвестиция.

«Это самая большая строительная инвестиция в истории пограничной службы. Барьер будет иметь 5,5 метров в высоту и простираться на 186 километров», – говорится в сообщении.

Ранее в Польше сделали заявление о строительстве забора на границе с Беларусью. Делают это из-за миграционного кризиса. Согласно заявлению, эта стена будет стоять до середины 2022 года.

Так будет выглядеть забор на границе/Фото: Straż Graniczna Так будет выглядеть забор на границе/Фото: Straż Graniczna

Также в Варшаве допустили, что ограждение могут продлиться до границ Украины.

Завершение строительства стены на польско-белорусской границе намечено на июнь 2022 года.

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что «у границ Беларуси идет наращивание военного контингента Украины». Он также анонсировал совместные с Россией военные учения у границ Украины в феврале.

Добавим, что США пригрозили Беларуси из-за Украины.

Как сообщалось накануне, Минобороны России отправило на военные учения в Белоруссию истребители Су-35С.

Госдеп также предупреждает: Россия может напасть на Украину с территории Беларуси. Госдеп напомнил, что в феврале Беларусь может изменить свою конституцию. Эти изменения фактически позволят России размещать постоянные гарнизонные силы на белорусской территории, что стало бы вызовом европейской безопасности.

Соответственно, по информации США, позиции Лукашенко «ослабли, и, возможно, не подлежат восстановлению». Ситуация настолько критическая, что Госдеп вообще ставит под сомнение, принимает ли Лукашенко участие в принятии решений по использованию белорусской территории.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: