Секретарь СНБО: Сивохо не уполномочен представлять позицию Совбеза

Секретарь СНБО: Сивохо не уполномочен представлять позицию Совбеза
Секретарь СНБО Алексей Данилов

Алексей Данилов отметил, что каждый из его 11 внештатных советников имеет свою собственную позицию

Один из внештатных советников секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергей Сивохо не уполномочен представлять позицию Совбеза. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

«Также в очередной раз хочу подчеркнуть, что Сивохо является одним из моих 11 внештатных советников на общественных началах, и никогда не был уполномочен официально представлять позицию СНБО Украины по любым вопросам - как касательно ситуации на временно оккупированных территориях, так и по вопросам реинтеграции, пенсий, социальных выплат или любым другим», - написал Данилов в Facebook.

В то же время cекретарь СНБО подчеркнул, что каждый из его 11 внештатных советников имеет свою собственную позицию.

«И поэтому абсолютно рабочей является ситуация, когда позиция моих внештатных советников или существенно отличается от моей позиции, или кардинально с ней расходится, что случается постоянно, но эти разногласия не прекращают дискуссию», - подчеркнул Данилов.

Секретарь СНБО добавил, что возможность донесения своей позиции по сложным и самым проблемным вопросам - неотъемлемая черта общества свободных людей.

«Дискуссия - это нормальный процесс для любой страны, которая считает себя демократической. Применение физической силы, оскорбления начинаются там, где заканчиваются аргументы. Это то, что сегодня случилось с Сергеем Сивохо во время проведения его мероприятия. Подобные действия являются недопустимыми», - подытожил он.

Напомним, 12 марта сорвалась презентация Национальной платформы примирения, которую представлял советник секретаря СНБО Сергей Сивохо – в ходе перепалки один из протестующих

представителей националистических сил толкнул Сивохо, отчего тот упал.

Полиция задержала 15 человек, причастных к срыву презентации.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: