Семьям политзаключенных и военнопленных в 2018 году выплачено более 17 млн грн - МинВОТ

Семьям политзаключенных и военнопленных в 2018 году выплачено более 17 млн грн - МинВОТ

Выплаты членам семей политзаключенных начали осуществляться с ноября 2018 года

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц сообщило, что по состоянию на 31 декабря 2018 года членам семей политических заключенных и военнопленных выплачено более 17 млн грн. Об этом на пресс-конференции «Результаты деятельности МВОТ в 2018 году» сказал начальник отдела по вопросам лиц, лишенных личной свободы, Игорь Гриб.

«По состоянию на 31 декабря 2018 года Министерством осуществлены выплаты семьям политзаключенных и военнопленных на общую сумму 17,2 млн грн», - заявил Гриб.

Он напомнил, что с целью урегулирования вопроса о социальной защите политических пленников Кабинет министров в апреле 2018 года принял постановление об осуществлении определенных мероприятий. Затем началась работа по согласованию всех нормативных актов для того, чтобы привести в действие указанное постановление.

Также Гриб объяснил, что выплаты членам семей политзаключенных начали осуществляться с ноября 2018 года, поскольку в постановление Кабмина вносились изменения.

В свою очередь, как напомнила начальник Управления по вопросам внутренне перемещенных лиц и гуманитарного сотрудничества Ирина Калупаха, освобожденным из плена боевиков на Донбассе в декабре 2017 года и январе 2018 года 71-му украинскому заложнику было выплачено в прошлом году по 100 тыс. грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: