Сенцов готов к смерти – адвокат

Сенцов готов к смерти – адвокат

Украинский режиссер, голодующий в российской тюрьме, собирается отказываться от принудительного кормления

Незаконно осужденный в РФ украинский режиссер Олег Сенцов готов к смерти и будет отказываться от принудительного кормления. Как передает УНИАН, об этом на пресс-конференции в Киеве сообщила адвокат Ольга Динзе, представлявшая интересы Сенцова на стадии судебного процесса в России.

«Что касается Сенцова, насколько я узнала ситуацию от Дмитрия Динзе, он находится действительно на пределе, все очень плохо, уже все очень плохо. Врач колонии действительно обеспокоен и, как он полагает, на этой неделе, в течение недели будет решаться вопрос о принудительном его кормлении через капельницу через нос», - заявила она.

По словам Динзе, врач колонии сказал адвокату Сенцова, что не даст «человеку умереть здесь. Сенцов к этому готов, готов к смерти, я имею в виду, не к принудительному кормлению, он будет от него отказываться».

Динзе отметила, что «Сенцов выполняет то, о чем он говорил с самого начала, все цели его голодовки.

«Я буду голодать до смерти», - сказал он».

Напомним, Сенцова сотрудники ФСБ РФ задержали в Крыму весной 2014 года. Его этапировали в Россию, где судили по сфабрикованному обвинению в организации терактов и поджогов офисов партий на полуострове. Российский суд в августе 2015 года приговорил Сенцова к 20 годам заключения. 14 мая Сенцов объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех 64 украинских политзаключенных Кремля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: