Североамериканский дебют: что написало о визите Зеленского ведущее СМИ Канады

Североамериканский дебют: что написало о визите Зеленского ведущее СМИ Канады
Владимир Зеленский в Канаде
Фото: Сайт президента Украины

National Post отмечает, что мировое сообщество ожидает от Зеленского продолжения реформ, которые начал Порошенко

«Североамериканский дебют» президента Украины Владимира Зеленского, который 2 июля прилетел в Канаду, оказался в центре внимания ведущего местного издания National Post, сообщает «BBC Украина».

«Зеленский приехал в Торонто в том числе и для того, чтобы успокоить тех, кто сомневался в способности актера, игравшего роль президента в телесериале, выполнять эту работу в реальной жизни», - пишет канадская пресса.

National Post отмечает, что мировое сообщество ожидает от Зеленского продолжения внедрения реформ, которые начал его предшественник Петр Порошенко.

Об этом на конференции по поддержке реформ в Украине в Торонто говорил и спецпредставитель США Курт Волкер. Он отметил, что для развития экономики Украины нужны инвестиции, а этому препятствует слабая судебная система, которая не добавляет инвесторам уверенности в защите их вложений.

«Но при этом США уверены, что Зеленский сможет достичь ускорения реформ в Украине», - считает газета.

Издание также отмечает, что то, что Канаду новый президент посетил более чем за месяц до своего первого визита в США, не является случайностью.

«Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко заявил, что это свидетельствует о значимости, которую Зеленский предоставляет отношениям между двумя странами, которые развивались в течение последних 28 лет», - отмечает National Post.

Напомним, ранее посол Украины в США рассказал, что Трамп написал Зеленскому в приглашении о встрече.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: