Шесть лет тюрьмы: на Волыни задержали «злостного» похитителя пельменей и сала

Шесть лет тюрьмы: на Волыни задержали «злостного» похитителя пельменей и сала

Вор говорит, что ничего не помнит, так как был пьян

В Волынской области мужчина украл сало, пельмени, котлеты и ношенную куртку. За это ему грозит до шести лет лишения свободы.

Об этом говорится в постановлении Ратнивского районного суда Волынской области.

История случилась на днях, а именно 21 ноября. Вор зашел в чужой дом, открыл дверь ключом, которые были в замке и украл шесть килограммов свиного сала, 800 граммов домашних пельменей и 600 граммов свиных котлет. Прихватил еще спортивную куртку, которую сразу и одел, свою же оставил в коридоре на полу.

В тот же день вора задержали в пиццерии поселка Заболотье и доставили в местный участок полиции. При себе имел награбленное «добро».

Задержали подозреваемого в порядке ч.3 ст.185 УК Украины (кража с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему). За такое преступление мужчине «светит» лишение свободы сроком до шести лет.

Мужчина просил его строго не наказывать, говорит, что ничего не помнит, поскольку был пьян. Мол, в Ковеле на вокзале напился, после чего электричкой доехал до поселка Заболотье.

Суд решил иначе, тем более, что подозреваемый уже неоднократно привлекался к ответственности за совершение корыстных преступлений, к тому же, имеет непогашенную судимость. Мужчину взяли под стражу сроком на 60 дней, то есть до 19 января 2021 включительно. Размер залога установили почти 90 тысяч гривен.

Для сравнения, на год меньше, то есть всего пять лет лишения свободы грозит известному киевскому фотографу за растление несовершеннолетних

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: