Шкарлет призвал учителей не материть Путина

Шкарлет призвал учителей не материть Путина
Шкарлет призвал учителей не употреблять ненормативную лексику на уроках
Фото: hromadske.ua

Шкарлет: «Я бы все-таки призвал каждого учителя и педагога даже при самых сложных эмоциях точно не материться»

Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет призвал педагогов сдерживаться в своих высказываниях против России и президента Путина и избегать мата. Об этом министр сказал в интервью Gordon.ua.

«Это плохо. Я понимаю эмоции. И у меня есть такие эмоции, потому что мой родной Чернигов в некоторых районах почти разрушен, кроме дымоходов, ничего нет. У меня тоже есть эмоции, но все-таки учитель должен учить умному, доброму, вечному. Любые эмоции трудно иногда сдерживать. Все мы с пониманием относимся к этому, но я бы все-таки призвал каждого учителя и педагога даже при самых сложных эмоциях точно не материться», – подчеркнул министр.

Также Шкарлет сообщил, какие лично у него эмоции вызывает российский диктатор.

«Я не воспринимаю, совершенно не воспринимаю, как в цивилизованном мире можно опускаться и давать команды по разрушению страны, по отнятию жизни, здоровью у детей, разрушению школ, расстреливанию карет скорой помощи... Это объективно человеческими эпитетами назвать не можно», – заявил Шкарлет.

Ранее министр образования и науки Сергей Шкарлет рассказал, как будут учиться дети с 1 сентября в школах. Он отметил, что мнения родителей разделились, поэтому они получат право выбора формата обучения.

Читайте также: Корбан рассказал, какую травлю против него организовали Ермак и Шкарлет

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: