Получат ли аттестаты выпускники с оккупированных территорий: ответ Шкарлета

Получат ли аттестаты выпускники с оккупированных территорий: ответ Шкарлета

В настоящее время на временно оккупированных территориях находится около 800 школ

Фото из открытых источников

Министр образования уверяет, что выпускники с оккупированных территорий получат аттестаты в этом году

Выпускники школ, находящиеся на временно оккупированных территориях, получат аттестаты и другие предусмотренные законодательством образовательные документы. Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет в эфире информационного телемарафона.

По словам чиновника, учитывая, что в условиях войны в стране было достаточно трудно обеспечить непрерывный и безопасный учебный процесс, аттестаты получат все выпускники.

«Независимо от того, могут ли они на данном этапе продолжать образовательный процесс или нет, документы об образовании будут выданы всем без исключения выпускникам. Все без исключения школьники будут аттестованы по ежегодной оценке», – заявил Шкарлет.

Глава МОН также отметил, что в настоящее время на временно оккупированных территориях находится около 800 школ. Почти 300 из них уже завершили обучение (преимущественно в Херсонской и Запорожской областях).

Напомним, что в послевоенное время будет отдаваться преимущество в государственном финансировании профессионально-техническому и профессиональному высшему образованию, инженерным и высокотехнологичным специальностям.

Ранее Минобразования презентовало условия вступительной кампании в вузы 2022 года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: