Шкарлет сообщил, когда украинские школьники начнут обучение

Шкарлет сообщил, когда украинские школьники начнут обучение
Когда в Украине начнется учебный год, рассказал министр Шкарлет
Фото из открытых источников

Учебный год может длиться более или менее 175 дней

Образовательный процесс в школах начнется 1 сентября и продлится до 30 июня. Об этом во время селекторного совещания о готовности учебных заведений к новому учебному году в условиях военного положения сказал министр образования и науки Сергей Шкарлет.

«В соответствии с постановлением КМУ «О начале учебного года во время действия правового режима военного положения в Украине», образовательный процесс в 2022/2023 учебном году начнется 1 сентября в День знаний и продлится до 30 июня 2023 года», – сказал Шкарлет.

По словам министра, 2022/2023 учебный год может длиться более или менее 175 дней. Соответствующие изменения внесены в законодательство.

Также учебное заведение будет определять продолжительность и структуру учебного года. Продолжительность учебной недели (пять или шесть дней), дня, занятий и отдыха будет определять педагогический совет каждого учебного заведения.

Напомним, ранее министр образования и науки Сергей Шкарлет рассказал, как будут учиться дети с 1 сентября в школах. Он отметил, что мнения родителей разделились, поэтому они получат право выбора формата обучения.

Также стало известно, сколько столичных школ готово к очной учебе.

К слову, Министерство цифровой трансформации запускает инициативу «Wi-Fi в укрытиях учебных заведений», по которой до 1 сентября планируют провести интернет в бомбоубежища.

Читайте также: Обучение в школах под обстрелами. Нужно ли рисковать?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: