Шмыгаль рассказал, будут ли расти тарифы на услуги ЖКХ в Украине

Шмыгаль рассказал, будут ли расти тарифы на услуги ЖКХ в Украине
Тарифы на ЖКХ в Украине должны остаться на том же уровне
фото: Depositphotos

Премьер отметил, что зимний период будет непростым

До конца отопительного сезона в Украине не будут расти тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью lb.ua.

Первый важный месседж: до конца следующего отопительного сезона никаких изменений тарифов не будет. Мы это задекларировали, мы это будем придерживаться. Это важно. Люди должны быть уверены, что спокойно пройдут эту зиму», – отметил Шмыгаль.

При этом, по его словам, зимний период будет непростым.

«Об этом говорят не только в Украине, об этом говорят европейские руководители правительств. Поэтому, учитывая войну, учитывая, как Россия ведет себя по отношению к Украине и Европе, мы не ожидаем легких решений и легкого прохождения этого отопительного сезона. Кто сейчас спешит переориентироваться на альтернативные источники, кто успевает подготовить и утеплить свои дома – правильное движение, правильные подходы», – добавил премьер.

Напомним, в Украине с 1 июля увеличился размер социальных выплат – пенсий, декретных выплат, пособий по безработице и других. Это связано с ростом прожиточного минимума, что предусмотрено Госбюджетом на 2022 год.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: