«Штабы НАТО и секретные заводы». Пропагандисты оправдали удары по мирным украинцам

«Штабы НАТО и секретные заводы». Пропагандисты оправдали удары по мирным украинцам
Пропагандисты заявили, что поразили очередные «штабы НАТО»
фото: Виталий Кличко/Facebook

Публикация россиян базируется на словах «неравнодушных ребятишек»

В ночь на 13 декабря в Киеве прозвучала серия мощных взрывов – пострадали жилой дом и детская больница. Российские пропагандисты начали оправдывать удары по мирным украинцам и заявили, что якобы поразили «штабы НАТО и секретные заводы».

В российских СМИ пишут, что в столичных лесных массивах Дарницкого и Голосеевского районов, якобы, расположены переоборудованные под военные центры университеты и заводы. Более того, россияне заявили, что все они соединены между собой «сетью бункеров и тоннелей», что создает большой «командно-штабный и транспортный коридор НАТО».

Также россияне публикуют такую информацию, ссылаясь на слова «неравнодушных ребятишек». Они якобы рассказали, что в польский город Жешув привезли около 60 человек из Украины, которые разговаривали на английском, французском, испанском и немецком языках.

А вот как выглядят, по мнению российских пропагандистов, «штабы НАТО, секретные заводы, центры принятия решений и бункеры с тоннелями»:

Напомним, около 3:00 в Киеве прозвучала серия мощных взрывов, после которых в городе была объявлена воздушная тревога. Зафиксировано падение обломков ракет в четырех районах столицы. ВСУ назвали тип ракет, которыми оккупанты ночью ударили по Киеву.

В Днепровском районе в результате вражеских обстрелов поврежден фасад многоэтажки, произошло возгорание балкона на шестом этаже. На момент прибытия пожарных подразделений во дворе дома пылало восемь автомобилей. К тому же, в одной из детских больниц выбило окна и повредило центральный вход в заведение.

В Дарницком районе в результате вражеских обстрелов произошло возгорание жилого дома на площади 400 кв. м. Пожар ликвидирован. Еще по двум адресам в Деснянском районе было обнаружено падение обломков на открытой территории.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: