Шулявский мост в Киеве снесут в первые выходные ноября

Шулявский мост в Киеве снесут в первые выходные ноября

Реконструкция Шулявского путепровода обойдется в 830 млн грн

В первые выходные ноября 2018 года в Киеве снесут Шулявский путепровод. На его месте построят новый. Об этом сообщил главный инженер КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева» Александр Здольник, передает «Вечерний Киев».

«Конечно, в первые дни будет ад на дорогах, но, надеемся, недолго. Сейчас расставляют дорожные знаки и новые светофоры для объезда транспортом строительной зоны. Переоборудовали уже контактную сеть для троллейбусов. Машины поедут по улицам Нестерова, Цедика, Гарматной и Виборгской», - сказал Здольник.

В ближайшие дни будут сносить киоски, которые остались возле станции метро «Шулявская».

«Строители сейчас переносят и расширяют ливневую канализацию, водопровод, телефонные и электрокабели. Все делается с таким расчетом, чтобы на будущее было пространство для каких-либо других инженерно-транспортных решений. То есть, с учетом футурологии работаем. Сети с начала начали переводить так, чтобы быть на 100 процентов уверенными, что в строительное пятно когда-то поместится что-то больше. Например, вдруг потомки захотят построить развязку по чертежам Виктора Петрука. Но сейчас строим по утвержденному проекту развязки «неполный клеверный лист» со сносом литейного цеха завода «Большевик». Вопрос о сносе полностью отработан, документы на выходе», - сказал чиновник.

По его словам, демонтировать Шулявский путепровод будут полностью.

«Первым снесем пролетные строения, опоры, потом и фундамент к ростверкам. Поле из свай (часть фундаментов) придется оставить. Есть заключение экспертизы, что старые фундаменты не пригодны для новых современных и будущих нагрузок. Вместо старых здесь установят новое свайное поле. Во время всех этих работ проспект Победы не будут перекрывать для транспорта полностью, только частично ограничат движение по одной полосе. Обязательно будем работать ночью», - отметил Здольник.

Напомним, реконструкция Шулявского путепровода обойдется в 830 млн грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: