«Си Бриз – 2021»: Корабли НАТО вышли из одесского порта

«Си Бриз – 2021»: Корабли НАТО вышли из одесского порта
Первым гавань покинул румынский корвет 265
Фото: «Думская»

Активная фаза учений еще не началась, но флот приступил к боевому развертыванию

Корабли НАТО, участвующих в международных военных учениях, вышли из одесского порта, флот приступил к боевому развертыванию. Об этом сообщает «Думская».

Группа кораблей НАТО, задействованных в международных военных учениях «Си Бриз» утром 30 июня оставили одесский порт. Несмотря на то, что активная фаза учений еще не началась, флот приступил к боевому развертыванию.

Сообщается, что первым гавань покинул румынский корвет 265 – он вышел из порта около 8:30. Последним отшвартовался от причала №1К американский ракетный эсминец «Росс».

«В составе эскадры ушли также украинский учебный катер «Смела» и катер морской охраны ГПСУ «Балаклава», – говорится в сообщении.

Напомним, 28 июня, в черноморском регионе начались украинско-американские учения Sea Breeze-2021, организуемых Военно-морскими силами Украины и шестым оперативным флотом ВМС США.

В учениях примут участие 5 тысяч военных из 32 стран. Это наибольшее количество стран-участниц в истории учений. К учениям привлечены 32 корабля, 40 самолетов, 18 команд специальных операций и дайвинга.

В ходе учений будут отрабатываться различные боевые сценарии, включая столкновения десантных кораблей, маневры на суше, водолазные операции, морские операции по перехвату, противовоздушная оборона, взаимодействие в ходе специальных операций, противолодочная активность, а также поисково-спасательные операции.

Напомним, что военно-морские силы Украины и Великобритании договорились о сотрудничестве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: