Скандал на таможне. Одиозный Пудрик посмеялся со своего «увольнения»

Скандал на таможне. Одиозный Пудрик посмеялся со своего «увольнения»

Люстрированный Денис Пудрик возглавил Одесскую таможню в конце августа

Отстраненный от должности исполняющего обязанности руководителя Одесской таможни Денис Пудрик остается на таможне в должности заместителя руководителя. Об этом Пудрик заявил в интервью РБК-Украина.

«Уволили – это очень громко сказано. Просто приказ о возложении обязанностей утратил силу. На следующий день еще по шести вышел аналогичный приказ, но написали почему-то только обо мне», – заявил он.

Напомним, в конце августа Одесскую таможню возглавил люстрированный Денис Пудрик, который возглавлял Крымскую таможню при Януковиче, за что подвергался критериям очистки власти – его уволили с должности заместителя начальника Кировоградской таможни.

Также Пудрик ранее возглавлял таможенные органы в Черниговской, Бердичевской, Львовской, Луганской таможнях.

На это назначение жестко отреагировал бывший председатель Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили.

В частности он заявил, что это назначение – «типичный старый феодальный институт кормушек, который не имеет ничего общего с государственными интересами».

Декларация одиозного таможенника: квартиры в Киеве площадью 114,3 кв. м., в Донецке на 159,9 кв. м, дачный дом (219,3 кв. м) с землей (610 кв. м) под Киевом. На жену Наталью Пудрик записана квартира в Турции (120 кв. м), квартира в Симферополе (138,7 м), жилой дом в Симферополе на 714,9 кв. м, земля под которым (2000 кв. м) тоже принадлежит ей.

Семья таможенника задекларировала часы наручные в количестве четыре штуки: CORUM, ZENITH, ROLEX и BREGUET, шубу и полушубок Натальи Пудрик, а также несколько комплектов ювелирных изделий, стоимость которых не указана в декларации.

Денису Пудрику принадлежит Mercedes-Benz GLS 350 D 4 MATIC стоимостью 2 млн 304 тыс. грн. и Renault Dokker. На жену нового начальника таможни записан Mercedes-Benz GLE 400 4 MATIC.

Напомним, что 21 октября, в Одессе уволили начальника таможни: назначен полный аудит.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: