Сколько будет продолжаться активная фаза войны? Минобороны сделало новые прогнозы

Сколько будет продолжаться активная фаза войны? Минобороны сделало новые прогнозы

Активные бои в Украине могут затянуться, поскольку Путин не откажется от своих планов

Фото из открытых источников

Активная фаза войны может затянуться до зимы

Активная фаза войны России против Украины может затянуться до зимы. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в интервью «Крыму. Реалии».

Однако отмечается, что будет многое зависеть от действий украинской армии.

По словам Скибицкого, активные бои могут затянуться, поскольку президент РФ Владимир Путин не откажется от своих планов.

«Эта война будет затягиваться. Как будет затянута активная фаза, это будет сентябрь месяц либо это будет октябрь либо будет до конца года. Это зависит от нашего сопротивления, от состояния наших сил обороны и той помощи, которую нам оказывают», – заявляет представитель разведки.

На сегодня приводят несколько дат. В частности, 11 сентября в России пройдет единый день голосования и к этой дате привязывают проведение «референдумов» на оккупированных территориях. Кроме того, 7 октября Путину исполнится 70 лет и, возможно, военные захотят сделать ему подарок.

Свое предположение о длительности активной фазы до конца года Скибицкий прокомментировал тем, что зимой будет холодно и Украина может пойти на переговорный процесс.

Напомним, что несколько дней назад советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявлял, что уже началась новая фаза войны в Украине, которая продлится до полутора месяцев, пока не придет западное оружие.

Добавим, что в Украине начались 93 сутки героического противостояния народа и ВСУ российскому военному вторжению.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: