Чем опасна новая фаза войны: Арестович спрогнозировал развитие событий

Чем опасна новая фаза войны: Арестович спрогнозировал развитие событий

Россия накопила резервы раньше, чем ВСУ

Фото из открытых источников

Нас ждет очень тяжелый месяц

Новая стадия войны наступила. Эта фаза будет длиться месяц или полтора, пока не придет западная помощь. За это время ситуация на фронте будет безутешной. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в разговоре с российским правозащитником Марком Фейгиным.

«Ситуация на фронте может ухудшаться, возможны и оцепление, и оставление населенных пунктов, возможные потери», – сказал Арестович.

Он добавил, что Кремлю очень выгодна сейчас эта ситуация. Она очень уложится в раскачивание обстановки.

«Кроме проблем на фронте, ожидание удара в спину от западных союзников плюс экономические сложности. Нас ждет сложный месяц депрессии, что местами будет доходить до паники, взаимных обвинений, которые некоторые политические силы попытаются перевести в политический капитал, критикуя Офис, убивая клин между армией и властью. Этот месяц будет очень сложным, но он мог не быть таким, если бы не наши западные союзники», – рассказал советник.

Кроме того, по темпам восстановления боеспособности подразделений Вооруженные силы Украины уступают оккупационной армии.

Россия после потерь на первом этапе полномасштабной войны смогла быстрее накопить резервы. Это обстоятельство увеличивает риск оккупации новых районов Украины.

«Мы проиграли русской армии по темпам. Они накопили резервы раньше, чем мы. Мы отстаем, что делает ситуацию на фронте крайне затруднительной. Поэтому возможно возвращение российской армии на север нашей страны и усиление давления по линии Херсон-Запорожье», – рассказал Арестович.

Напомним, что существует опасность повторного вторжения с севера. Украина усиливает охрану границ.

Между тем, Гайдай заявил, что рашисты оккупировали 95% Луганщины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: