«Скуплюсь за вас в магазине». Вакцинированные украинцы придумали новый бизнес

«Скуплюсь за вас в магазине». Вакцинированные украинцы придумали новый бизнес

Вакцинированные предлагают невакцинированным сделать за них покупки в магазине

Фото из открытых источников

В регионах, где начали действовать жесткие карантинные ограничения, вакцинированные от Covid-19 украинцы начали зарабатывать на тех, кто еще не привился

Украинцы предлагают непривитым от Covid-19 жителям Кривого Рога, Днепра, Львова, Николаева, Харькова и других городов страны услуги так называемых курьеров. Предприимчивые люди, у которых есть сертификат о вакцинации, готовы сделать покупки в магазинах и отдать товары тем, кто не может этого сделать из-за отсутствия прививок.

Стоимость услуги разная: есть предложения как за 100 грн, так и за 150 грн.

«Если у вас нет зеленого сертификата Covid-19 и вы не можете попасть в торговый центр, кафе, ресторана и т.д... что-то купить, а может, купить что-то за границей... Можете отправить выполнить эту задачу того, у кого этот сертификат есть. Например, меня. Сертификат в «Дии», две вакцины Pfizer. Стоимость услуги 100 грн», – предлагает Владимир из Кривого Рога.

Впрочем, есть «ковидные курьеры», которые предлагают свои услуги на очень ограниченной территории. Например, Ирина готова пойти в любой магазин только на правом берегу Днепра. За работу берет 100 грн/час плюс оплата проезда.

Кстати, похоже, что бизнес у нее идет хорошо: заказы берет преимущественно, по предварительной записи, и ставит в известность, есть ли еще места.

«Звоните, на ближайшие 3 дня осталось немного мест», – сообщила она 20 октября.

А есть еще и специализированные покупатели – они работают только в конкретных магазинах.

«Схожу за покупками в «Эпицентр», «Новую Линию». По Вашему списку скуплюсь в строительных магазинах. Стоимость 150 грн», – обещает Андрей из Днепра.

Заработок на карантинных ограничениях – не новшество. По сути, походы в магазины за покупками для невакцинированных стали развитием идеи, приносившей деньги хозяевам собак во время первого жесткого локдауна в начале 2020 года.

Тогда гулять в парках и скверах можно было только с целью выгула питомцев. Поэтому украинцы сдавали в аренду своих собак тем, у кого их не было. Брали за это 50-100 грн, напоминает «Одесская жизнь».

Напоминаем, что 95% госпитализированных с Covid-19 на прошлой неделе – не вакцинировались от коронавируса. Записаться на вакцинацию уже сегодня вы можете на сайте или в приложении helsi.me у своего семейного врача или по телефону контакт-центра Минздрава 0800 60 2019. Более о вакцинации вы можете узнать на сайте vaccination.covid19.gov.ua.

Еще стало известно, что с 23 октября Сумская область Украины относится к «красному» региону эпидопасности из-за распространения коронавируса.

Также Кабмин урегулировал работу центров вакцинации в «красных» регионах.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: