Слова защитницы «Азовстали» о президенте спровоцировали скандал: подробности

Слова защитницы «Азовстали» о президенте спровоцировали скандал: подробности
Защитница «Азовстали» выразила слова благодарности и поддержки президенту
Фото: president.gov.ua

Екатерина Полищук столкнулась с волной хейта

Парамедик, освобожденная из плена защитница «Азовстали» Екатерина Полищук с позывным «Пташка» получила награду от президента Украины. Владимир Зеленский вручил ей орден ІІІ степени «За мужество».

«Награду я посвящаю моим павшим собратьям, которые научили меня мужеству. Много эмоций об этой награде, но… я благодарна и буду упорно работать дальше», – написала впоследствии Екатерина Полищук на своей странице в Facebook.

Слова защитницы «Азовстали» о президенте спровоцировали скандал: подробности фото 1

Защитница «Азовстали» также выразила слова благодарности и поддержки президенту.

«Уважаю и всем сердцем поддерживаю нашего Президента и пересмотрела о нем мнение с началом полномасштабного вторжения. Это настоящий лидер и руководитель. Не все решения понятны широким массам, однако путь к победе стремителен и настойчив. Благодарю его. Это сверхчеловеческая ответственность и титанический труд. Критиковать и поливать грязью могут только люди, близко не представляющие масштабы его ответственности и не способные ответить даже за себя и свои действия. Это лидер, а не «лидер». Потому что он впереди, а не за спинами. Это моя позиция и мне чихать кто что о ней думает. Она была 24 февраля 2022 года и остается непоколебимой. В этих глазах усталость, благодарность, мужество и верность. Он сделал свой выбор. И я горжусь жить и бороться с ним. Кто бы что ни говорил», – говорится в сообщении Пташки.

После этих слов в адрес Владимира Зеленского Екатерина Полищук столкнулась с волной хейта. Ее сообщение собрало 2,7 тысячи комментариев, среди которых были и оскорбительные, что-то вроде «медалями купили девку». Нашлись критики, среди которых и известные политики.

Слова защитницы «Азовстали» о президенте спровоцировали скандал: подробности фото 2

В частности, комментарием отметила заместитель декана факультета международных отношений Национального авиационного университета Ирина Лесь.

Слова защитницы «Азовстали» о президенте спровоцировали скандал: подробности фото 3

Правда, позже Лесь написала, что на ее страницы в соцсетях была осуществлена кибератака.

Слова защитницы «Азовстали» о президенте спровоцировали скандал: подробности фото 4

Сама Пташка отреагировала на хейт сообщением в Facebook:

«Чужие не сломали и своим не дам. Я ждала такой ситуации, потому что идеальный образ меня рисовал каждый и черты этого идеала были у каждого свои. А тут оказывается у меня и мысль своя есть, и человеком без позиции меня не назовешь, и еще огрызаюсь, а не молча камни спиной ловлю. А я к тому еще ругаюсь, сплю на боку и не люблю яблок. Сталевею дальше; закаляю и строю план дальнейшей дипломатической и медийной работы для освобождения наших ребят. Спасибо тысячам, что поддержали и подставили плечо».

Ранее «Главком» писал, что парамедик Екатерина Полищук известна под позывным Пташка, поразила украинцев своим обращением к врагу. Героиня назвала оккупантов «ничтожным вышкребком, который будет тонуть во тьме своего невежества». Соответствующее сообщение появилось в ее Instagram.

Напомним, парамедик Екатерина Полищук с позывным Птичка стала известна весной этого года, когда в соцсетях появилось видео с ее участием, снятое в подвалах «Азовстали». Вместе с другими защитниками Мариуполя в мае она оказалась в плену у оккупантов. Девушка была освобождена из плена 21 сентября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: