Снегом припорошило 11 областей. Укравтодор рассказал о ситуациях на дорогах

Снегом припорошило 11 областей. Укравтодор рассказал о ситуациях на дорогах

Укравтодор утверждает, что проблем на дорогах нет

Фото: kordon.in.ua

Водителей предупреждают об опасности на дорогах: асфальт мокрый и местами скользкий

Сегодня утром небольшой снег шел в 11 областях Украины, местами выпало до 7 сантиметров снега, еще в одной области – шел дождь. Осадки в течение суток продолжатся. Проезд основными дорогами обеспечено. Об этом сообщают сегодня утром Укргидрометцентр и Укравтодор.

Итак, по информации Укргидрометцентра, 24 марта будет облачно, небольшой снег, днем с дождем. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью -1º, - 6° мороза, днем 0°, + 6°.

По ситуации на дорогах, то на утро 24 марта небольшой снег (1-7 см в грунте) наблюдался в Днепропетровской, Закарпатской, Запорожской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Черкасской и Черниговской областях. В Донецкой области дождь, а на остальной территории страны без осадков.

«Покрытие на автодорогах государственного значения в большинстве областей мокрое, в Кировоградской, Николаевской областях заснеженное», – указали дорожники.

На перевальных участках дорог местами небольшой снег. Состояние покрытия дорог мокрое.

На дорогах государственного значения проводятся работы по обработке покрытия дорог противогололедными материалами, уборка обочины и мест остановки общественного транспорта, удаление кустарников и обрезки крон деревьев.

«Проезд на автодорогах государственного значения обеспечен», – заверили в Укравтодоре.

Для обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано в работе 626 единицы техники и 799 рабочих.

Напомним, что на дорогах Украины с 22 марта появились еще 60 участков, где полицейские будут измерять скорость транспорта радарами TruCam.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: