Снежная непогода накрыла Испанию и Францию: дороги в ловушке (фото, видео)

Снежная непогода накрыла Испанию и Францию: дороги в ловушке (фото, видео)

Из-за сильного снегопада полторы сотни дорог пришлось закрыть

Фото: скриншот из видео

Больше всего страдает страна Басков, а также Наварра и Кантабрия

Европа страдает от снега, в частности непогода свирепствует и в Баварии. Шторм «Арвен» принес сильные снегопады к северу Испании, говорится в ТСН.Утро 29 ноября.

Больше всего страдает страна Басков, а также Наварра и Кантабрия. Завалило снегом почти полторы сотни дорог. Часть из них пришлось закрыть. Пока другие чистят, там запретили движение грузовиков.

Шторм накрыл и северо-запад Франции. Страдают более десятка регионов. Часть из них накрыли наводнения, в других падает снег. Кроме того, в горах тем временем обещают полметровые заносы.

Первая метель произошла и в немецкой Баварии. Там уже понемногу открываются горнолыжные курорты. Впрочем, туда пускают только вакцинированных от коронавируса или со справкой перенесенной болезни.

Напомним, в Украине объявлено штормовое предупреждение на 29 ноября. Синоптики рассказали, где будут ливни и мокрый снег.

К слову, по прогнозам синоптиков, в декабре этого года средняя месячная температура в Украине ожидается от -4ºС до +3ºС. Это близко к климатической норме.

Ранее, в Украине выпал первый снег: какие области засыпало.

Также, заведующая отделом климатических исследований Вазира Мартазинова рассказала, что в период новогодних праздников в Украине температура воздуха может опуститься до -15ºС. Однако снега, к сожалению, не стоит ждать.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: