«Сотни закрытых гробов». Гройсман эмоционально обратился к антивакцинаторам (видео)

«Сотни закрытых гробов». Гройсман эмоционально обратился к антивакцинаторам (видео)

Гройсман считает, что в государстве царит управленческий хаос по ситуации с ковидом

Фото: censor.net

Гройсман: «Я считаю, что очень много времени упущено»

В критической ситуации, которая сложилась с ковидом в Украине и нежеланием людей вакцинироваться, виноват управленческий бардак. Об этом заявил лидер партии «Украинская Стратегия» Владимир Гройсман в эфире канала «Украина», комментируя количество смертей от Covid-19.

«734 человека сегодня умерло. Представьте, какая это трагедия. 734 человека будут хоронить в закрытых гробах с мерами безопасности… Это болезнь одиночества, и мы не имеем права этого допустить. Я считаю, что очень много времени упущено. И упущено именно властью. Те, кто не хочет вакцинироваться, они не виноваты в этом. Они подвергаются той информации, которую читают и которую они смотрят. Есть организационный бардак: там есть кислород, здесь нет. Там есть ИВЛ, здесь нет, здесь больше вакцин, там меньше вакцин… Это управленческий бардак или отсутствие управления вообще. Мы в хаосе. Государство должно создать четкие и жесткие правила и стандарты. И обеспечить эти стандарты очень четко», – заявил Гройсман.

Напомним, государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям отправила в «красную» зону распространения коронавируса еще семь областей.

К слову, США включили Украину в список стран «очень высокого риска» подхватить Covid-19.

Также Кабмин урегулировал работу центров вакцинации в «красных» регионах.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: