Сотрудник посольства РФ в Вашингтоне набросился на подсолнечники (фото)

Сотрудник посольства РФ в Вашингтоне набросился на подсолнечники (фото)
Подсолнухи – символ тщетности попыток рашистов одолеть украинцев
Фото: Оксана Маркарова/Facebok

Две девочки принесли цветы к зданию посольства страны-террориста

В Вашингтоне сотрудник посольства РФ в США потоптал подсолнечники, которые к посольству принесли две девочки. Об этом сообщила посол Украины в США Оксана Маркарова.

Маркарова отметила, что некий сотрудник российского посольства остановился перед тем, как заехать, и начал топтать подсолнухи, которые принесли две маленькие девочки. Накануне подсолнухи, которые украинцы высаживали через дорогу напротив посольства РФ в апреле, также были уничтожены – вырваны с корнями, добавила она.

«Подсолнечники действуют на захватчиков как святая вода на чертей. Врагов очень раздражает каждый символ, напоминающий миру о нашей борьбе, достоинстве и победе, а также о бесконечном зле, которое русские причиняют нашему народу каждый день. Дипломаты страны-агрессора ведут себя так же подло и низменно, как и все захватчики, хвастаясь недостойными поступками, оправдывая убийц и рассчитывая на безнаказанность», – отметила она.

В заключение Маркарова заявила, что ответственность обязательно наступит на международном трибунале, а до этого всем следует видеть и помнить их лица и поступки, документировать и делать соответствующие выводы.

Напомним, в первые дни войны, когда российские оккупанты захватили Геническ Херсонской области, местное население встретило «русский» мир враждебно. Одна из местных жительниц пыталась достучаться до сознания одного из оккупантов.

«Вы пришли на нашу землю. Положите семена себе в карман, чтобы когда вас убьют проросли подсолнухи», – сказала оккупанту женщина.

Читайте также: Оккупанты собрали 30 БТГ для наступления на два украинских города – Арестович

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: