Под посольством РФ в Молдове проходят необычные протесты (фото)

Под посольством РФ в Молдове проходят необычные протесты (фото)
Митингующие стоят с призывами к автомобилистам посигналить в поддержку Украины
Фото: Марианна Панькив/glavcom.ua

Протесты и акции в поддержку Украины проходят в Кишиневе ежедневно с 24 февраля

Под посольством России в Молдове пятый месяц ежедневно проходят протесты в поддержку Украины. Об этом сообщает корреспондент «Главкома».

«Нас изначально было несколько человек, поэтому выбрали формат «шумового протеста». Мы стоим у посольства с призывами к автомобилистам посигналить в поддержку Украины. Все равно это шум», – рассказала организатор акции Диана.

Активистка родом из Кишинева. Диана рассказала, что наибольшее истощение ощущалось на 50-й день протеста, но после этого активисты уже перестали считать дни.

«Я сама из Кишинева, я местная. В первый день войны было очень много людей, но мы решили, что будем выходить каждый день. В начале к нам присоединялись и местные, и беженцы из Украины. Было такое, что люди из троллейбусов выходили и присоединялись к нам. Так у нас ежедневно продолжаются четырехчасовые митинги», – рассказала Диана.

Протесты и акции проходят в Кишиневе каждый день с 24 февраля, но раз в месяц организаторы призывают выходить на массовый протест в посольство России в Кишиневе.

В этом месяце масштабная акция запланирована на 24 июля.

Как сообщал «Главком», украинские беженцы в Румынии каждую субботу устраивают антивоенные акции в поддержку Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: