Соучастники преступлений Путина. Кремль взялся за шантаж чиновников

Соучастники преступлений Путина. Кремль взялся за шантаж чиновников
Несогласным с Путиным депутатам угрожают уголовным преследованием
Фото из открытых источников

После объявления мобилизации в России многие чиновники захотели уйти в отставку, однако им запретили

Кремль запретил чиновникам увольняться во время войны. Несогласным грозят уголовные преследования. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на собственные источники в спецслужбах.

«Мне известно о минимум двух случаях, когда губернаторы пытались уйти со своих постов, но в УВП (управлении внутренней политики Администрации президента – «Главком») им не просто запретили, а намекнули на уголовные дела», – рассказывает бывший сотрудник ФСБ.

Знакомый чиновник из Администрации президента России также слышал об этом запрете:

«Желающих (уйти – «Главком») после начала войны много. Если все уйдут, будет потеряно управление».

В АП желание уйти с должности расценивают как измену, поэтому перед госслужащими поставили задачу «демонстрации единства».

Известно, что ранее несколько сотрудников ФСБ жаловались изданию, что из-за объявленной Путиным мобилизации не могут уволиться. Согласно указу президента РФ, военнослужащие по контракту (к ним относится и большинство работников ФСБ) не могут уволиться даже после окончания контракта. Однако о том, что запрет распространяется и на гражданских госслужащих, ранее не было известно. Собеседники издания отмечают: запрет на увольнение неформальный и незаконный, поэтому из него могут быть исключения – например, по состоянию здоровья или по коррупционным причинам: за возможность тихо, незаметно уйти сейчас многие готовы хорошо заплатить, утверждают источники журналистов.

Напомним, что пермский депутат из фракции «Единая Россия» Сергей Захаров сложил с себя полномочия досрочно и уехал из России. По словам депутата, он пришел в политику осознанно, чтобы изменить жизнь простых людей к лучшему. Однако сейчас он не согласен с политикой своей страны, поэтому решил уйти в отставку и заявил, что только тогда он перестал стесняться смотреть в зеркало.

Ранее депутат Самарской Госдумы от Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Михаил Абдалкин слушал послание диктатора России Владимира Путина в Федеральное собрание с макаронами на ушах.

Читайте также: Бессмысленный и беспощадный русский бунт может начаться с армии

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: