Совет Европы вычеркнул Украину из черного списка стран, которые разрушают противодействие коррупции

Совет Европы вычеркнул Украину из черного списка стран, которые разрушают противодействие коррупции
Группа попросила Украину предоставить следующий отчет до 31 марта 2024 года
Фото из открытых источников

Киев выполнил удовлетворительно 15 из 31 рекомендации

Группа государств Совета Европы против коррупции (Greco) признала прогресс Украины в предотвращении коррупции среди депутатов, судей и прокуроров. Об этом говорится в отчете.

Отмечается, что прогресс достигнут в выполнении рекомендаций по предотвращению коррупции, предоставленных Украине в 2017 году.

В Greco пришли к выводу, что Киев достиг улучшений, выполнив удовлетворительно 15 из 31 рекомендации. По остальным рекомендациям девять были частично выполнены, еще семь не были выполнены совсем.

Кроме того, отмечается, что, несмотря на военное положение, Украина продолжила работу по имплементации рекомендаций Greco. Там отметили, что основная работа еще впереди, но «своевременное представление Украиной информации в GRECO, а также достигнутый прогресс заслуживают высокой оценки».

Таким образом, сессия Greco одобрила вычеркивание Украины из своего черного списка государств, где разрушается противодействие коррупции, или тех, где состояние противодействия коррупции «глобально неудовлетворительное».

Следующий отчет о мерах, принятых для воплощения невыполненных рекомендаций, группа попросила Украину предоставить до 31 марта 2024 года.

Напомним, ранее глава НАПК объяснил, чем полезны коррупционные скандалы.

Читайте также: Глава НАПК: Украинцы – нация, зараженная российской коррупцией

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: