Глава НАПК: Украинцы – нация, зараженная российской коррупцией

Глава НАПК: Украинцы – нация, зараженная российской коррупцией
Для искоренения коррупции нужно изменить именно то, как функционирует власть в Украине
Фото: glavcom.ua

Александр Новиков: «Коррупция не есть в ДНК украинцев»

Украинская коррупция является следствием нашей общей истории с одним из наиболее коррумпированных государств мира – Российской Федерацией. Об этом заявил руководитель Национального агентства по предотвращению коррупции Александр Новиков в интервью «Главкому».

Новиков вспомнил слова президента Украины Владимира Зеленского, который на Мюнхенской конференции по безопасности сказал, что в Украине отсутствует «глубинная коррупция».

«Вообще Россия – это государство, у которого вся система государственного управления основана на коррупции. Украинцы – это свободная и смелая нация, зараженная российской коррупцией. Коррупция точно не является глубинным явлением Украины, она осталась нам в наследство от террористической империи», – уверен руководитель НАПК.

Александр Новиков считает, что украинцам нужно завершить искоренение коррупции, изменив именно то, как функционируют власти Украины. Он подчеркнул, что власть еще в полном объеме не очистилась.

«Поскольку где-то 75% программы президента Зеленского, с которой он шел на выборы, это антикоррупционные меры, мы сейчас и хотим помочь президенту выполнить его программу. Для этого нужно сделать власть полностью не коррумпированной», – заявил Новиков.

Руководитель НАПК считает, что громкие коррупционные скандалы свидетельствуют о том, что Украина не толерует это явление и идет по искоренению проблемы коррупции.

Напомним, что Александр Новиков также рассказал, какие сюрпризы ожидают хитрых чиновников, которые хоронят украденное у биткоины.

К слову, НАПК заявляет о разоблачении 3500 коллаборантов.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, что сегодня в Украине нет системной коррупции. Единичные проявления коррупции не терпятся, с ними немедленно борются. По словам главы правительства, Украина завершает развитие антикоррупционной инфраструктуры.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: