Глава НАПК объяснил, чем полезны коррупционные скандалы

Глава НАПК объяснил, чем полезны коррупционные скандалы
Коррупционные скандалы в Украине свидетельствуют о нетерпимости к самому явлению коррупции
Фото: glavcom.ua

Согласно социологии, вопрос коррупции снова вышел на первый план, даже обогнал проблему войны

Громкие коррупционные скандалы свидетельствуют о том, что Украина не терпит это явление. Об этом заявил руководитель Национального агентства по предотвращению коррупции Александр Новиков в интервью «Главкому».

Согласно социологии, вопрос коррупции снова вышел на первый план, даже обогнал проблему войны. Поэтому Александр Новиков подчеркнул, что каждый, кто сегодня занимается коррупцией, завтра будет привлечен к ответственности.

«Сейчас мы проходим также путь формирования института репутации – когда даже подозреваемый в коррупции человек освобождается от должности еще до приговора суда», – добавил Новиков.

Новиков добавил, что, несмотря на то, что украинская коррупция становится более изощренной, НАПК также совершенствует свои практики.

Напомним, что руководитель НАПК рассказал, что будет ждать чиновников, которые хоронят краденое в биткоинах.

Кстати, Новиков также назвал причину, почему украинская коррупция вообще существует.

Напомним, Кабинет министров Украины разработал план мер по реформированию Государственной таможенной службы. По словам премьера, план будет состоять из шести пунктов: общая база данных с Европейским Союзом; увеличение пунктов пропуска и общий контроль; ротация работников; сканеры; рискоориентированная система; диджитализация и введение электронной очереди в пунктах пропуска. По словам Шмыгаля, эти шесть элементов реформы должны сделать невозможным коррупционные проявления на таможне.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: